Отели Иматры

Обсуждаем гостиницы, мотели и т.д.

Модератор: Анатолич

Отели Иматры

Сообщение Админ » 25 май 2011, 12:38

Кто, где, когда и как останавливался в Иматре и ее окрестностях? Давайте делиться впечатлениями! :mrgreen:
полный список отелей в Иматре: /index.php/hotes-imatra

Админ
Администратор
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отели Иматры

Сообщение Nasty girl » 04 июл 2011, 20:47

Останавливались на выходных в кемпинге Imatra Camping Ukonniemi в 3-х местном домике. Надо сказать, что домик, конечно, крохотный: 2 кровати по бокам (одна из которых двуярусная) и столик посредине. Вот и все. Но в принципе, если надо только переночевать, то очень даже ничего, такая деревянная палатка со светом + 2 розетки для электрических приборов.
Стоил домик всего 40 евро. Мы останавливались вдвоем, а если брать на 3-х, то вообще по 13 евро на человека получается, по-моему, для Финляндии очень и очень дешево.
+ белье 6 евро комплект (в этот раз не додумались свое из дома взять, в следующий обязательно со своим поедем).
К «коттеджу» (если можно его так назвать) подъехали прямо на машине. Очень удобно, т.к. не пришлось далеко таскать вещи туда-сюда.
Из минусов можно назвать то, что домики расположены очень близко друг к другу, и соседей очень хорошо видно и слышно.
Туалет и душ находятся в отдельном здании. Все чистенько, цивильно, есть зеркала, туалетная бумага, ничем не пахнет.
Кухня тоже расположена по соседству. Штук 10 раковин с водой, электрические плиты, микроволновки, столики для еды.
Есть прачечная для белья, но там вроде надо отдельно платить.
Мест для гриля мало: всего 2. Очень хотелось вечером пожарить собственную курочку на огне, но, к сожалению, все было занято и пришлось довольствоваться холодными бутербродами. В принципе на карте видели, что где-то на краю острова (уже не на территории кемпинга) тоже находятся специальные места для гриля, но уже просто сил не было куда-то идти.
Да, еще рядом с местами для гриля располагались детские площадки, т.ч. если вы едите с ребенком, то ему тоже будет, чем заняться в кемпинге.
На карте также были нарисованы места для пеших прогулок, велотрассы. Но мы опять же, оставили все это удовольствие на следующий раз. Вот что нам понравилось, так это ПЛЯЖ!!!! Кемпинг находится в 5 мин от озера, и мы чудесно провели время: позагорали на чистом песочке, покупались в теплой водичке (еще бы, целый день было в районе 35 градусов), поиграли в волейбол на пляже (там развешена специальная сетка), посидели в кафе на берегу (правда кафе уже относится не к кемпингу, а к Хостелу Ukonlinna, но это чуть ли не единая сеть).
В общем, думаем вернуться в этот кемпинг еще ни раз. Главное, чтоб с погодой повезло, т.к. в дождь там будет совсем грустно и скучно… Разве что в инете посидеть: заприметили комп на ресепшене, инет стоит 2 евро 20 минут, насколько я помню.
Но в общем и целом, нам понравилось!
*Еще хотела отметить по расположению: кроме 3-х местных коттеджей были и побольше, на 4-х, с собственным небольшим крылечком при входе. Также много мест для остановки караванов (машин-домиков) и для разбивки своих палаток. В общем, на любой вкус и цвет.
/index.php/hotes-i ... egory_id=2 - Imatra Camping Ukonniemi
Nasty girl
 

Re: Отели Иматры

Сообщение Админ » 19 авг 2011, 15:04

Были 1 день с ночевкой в Imatra Camping Ukonniemi в 3-х местном домике. Маленький (крохотный)домик, хотя домиком вряд ли назовешь, но переночевать, в принципе, хватает, есть обогреватель, так что не замерзните. Душ и туалет на территории кемпинга чистенький. Если поедем то возьмем домик побольше, уж очень не комфортно в таком маленьком домике в троем.
(c) freedum
Админ
Администратор
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отели Иматры

Сообщение Lilu » 20 авг 2011, 06:48

Согласна, домики в кемпинге и правда крохотные, но лично нас это не особо напрягало, т.к. приходили туда только ночевать. А так целый день на природе. Не понятно, зачем ехать в в Финляндию в кемпинг и целый день сидеть там в доме?
Lilu
 

мда...

Сообщение BoowedaySwewS » 09 сен 2011, 06:47

люди то все разные...
BoowedaySwewS
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:43
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отели Иматры

Сообщение Limited edition » 13 окт 2011, 11:36

Отель Imatra Kylpyla
Отель, конечно, просто шикарный! Во-первых, он очень удачно расположен: близко к границе и на берегу красивейшего озера Сайма. А вокруг лес, свежий воздух, беседки и места для костра. Отдыхаешь и телом, и душой. Отель очень большой, проходишь по длинному променаду к себе в номер. Мы взяли хороший номер чуть подороже с балкончиком и видом на бассейн. Во всем отеле кстати курить нельзя! А вот на этом балкончике, если закрыть двери в номер, то можно!
Сам по себе номер небольшой: 2 кровати, тумбочки, шкафчики, навесной телевизор (с 1 русским каналом). Из-за дополнительного помещения с диваном-кушеткой (которое отделяет от основного помещения перегородка) и балкона, номер кажется чуть побольше. Есть холодильник. Сейфа почему-то не нашли. В номере висят халаты, в которых можно спускаться в бассейн и на всякие спа-процедуры. В ванной комнате ванны нет, только душ.
Очень понравился завтрак: фрукты (арбуз, виноград), горячие булочки с творогом, тосты, овощи (огурцы, помидоры, салат), сыр, колбаса, ветчина, сосиски с кетчупом, разнообразные мюсли, йогурты, каши, чай, кофе, молоко и многое другое.
/index.php/hotes-i ... egory_id=2 - Imatran Kylpylä
Limited edition
 

Re: Отели Иматры

Сообщение Нина » 14 окт 2011, 05:55

А вот у меня остались не очень приятные впечатления об отеле Кульпуля: приехали мы в отель часов в 5-6 вечера, специально спросили на ресепшене, до скольки сегодня работает бассейн. Ответили – до 21. Ну мы не спеша вселились в номер, сходили покушали, то, да се. К аква зоне подошли где-то в полвосьмого (ну как раз, чтобы полтора часа побарахтаться). Первое, что не понравилось, что на пропуском пункте никого не было и мы остались без полотенец. Второе, что после того, как мы приняли душ, вышли к бассейну и только плюхнулись в воду, нам объявляют: сорри, но сегодня аква-зона работает до 20.00, т.ч. сваливайте через 10 мин (у них типа важное мероприятие в этот день было). И начали расставлять столы прямо у бассейна, так, что проходить было очень затруднительно.. А то, что мы заплатили 150 евро специально, чтоб отдохнуть в спа, никого в принципе не волновало. Важное мероприятие – это важное мероприятие, остальные – по боку…
Нина
 

Re: Отели Иматры

Сообщение Белка » 15 окт 2011, 13:03

Нина, ну это видимо просто вам не повезло, нештатная ситуация у них была, а у нас ребенок был просто в восторге от этого водного комплекса: там и горка, и подводные струи воды, и имитация грозы (сначала все стемнело, мы аж испугались, потом начал мелькать свет – как будто молнии стреляли во все стороны, соответствующее звуковое сопровождение – гром, ну и апофеозом всего был хлынувший со звездного неба дождь), водопады, специальный водный тоннель по которому проплываешь в бассейн на улице. Очень круто! Там кстати еще аква-аэробика с инструктором проходит, косточки в воде размять – очень приятно! Жалко, только не попали в тренажерный зал на фитнес..
Белка
 

Re: Отели Иматры

Сообщение Creator » 18 окт 2011, 20:04

Белка, ну вы конечно так расписали, что прямо огромный аквапарище представляется. А на деле, чтоб не вводить людей в заблуждение, хочу пояснить, что аква-зона очень маленькая. И если учесть, сколько там человек в часы пик одновременно находится, получается, что чуть ни на головах все друг у друга сидят. А вот в саунах у них недостатка нет. Штук 6, если мне не изменяет память. Особенно мне понравилась у них турецкая сауна: она общая для мужчин и женщин, находиться там в купальнике/плавках запрещено. Вот и сидят все голышом-балдеют, да и друг на друга поглядывают (ибо пара, который призван вуалировать все это безобразие, практически нет) =)))
Creator
 

Re: Отели Иматры

Сообщение Анатолич » 20 окт 2011, 17:05

А мне вот знаете, что интересно, кто-нибудь брал в Imatra Kylpyla квадроцикл на прокат? Все хочу попробовать и никак не получается.. Стоит ли своих денег?
Анатолич
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 20:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Где остановиться переночевать

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0